[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Водоснабжение для дачи из скважины или из колодца

Организация автономного водоснабжения (водопровод) для дачи из скважины имеет ряд преимуществ по сравнению с вариантом задействовать водоснабжение из колодца.Надо сразу заметить, что колодец для водоснабжения загородной недвижимости чисто наше изобретение, когда при дорогих ценах на бурение идея обзавестись источником водоснабжения недорого, экономя по максимуму родила у наших «кулибиных» этот вариант решения вопроса. И это можно было понять, так как заказать пробурить собственную скважину на воду считалось, чем-то из области фантастики, цены при маленькой конкуренции среди буровых компаний – «кусались». Сегодня получить полноценный автономный водопровод из скважины может позволить себе любая семья, решившая проживать за городом на даче в комфортных, цивилизованных условиях, цены стали доступные, а материалы из которых изготавливают обсадные трубы для скважины экологичными (пищевой пластик). Как выбрать трубу (статья). Но вопрос: скважина или колодец остался, и его часто задают для учета плюсов и минусов.

Водоснабжение для дачи из скважины или из колодца. Вопрос остался Опишем преимущества водяной скважины её назначение, что надо знать о колодце и учитывать при выборе источника водоснабжения. Плюсы, минусы.

Скважина на воду предназначена для полноценного обеспечения чистой питьевой водой дачи, частного дома, коттеджа и отлично вписывается сегодня в понятие: цена – качество – срок эксплуатации. Основным преимуществом водяной скважины для автономного водоснабжения дачи является её быстрое возобновление уровня воды, что при большом потреблении является очевидным плюсом. При обустройстве скважины кессоном (что такое кессон для скважины) в отличии от колодца мы получаем герметично закрытый от внешней среды, защищенный от попадания внешних вод и мусора источник подключения и монтажа необходимого оборудования, который и летом и зимой и в любую погоду будет выполнять свою основную функцию по надёжному обеспечению чистой питьевой отфильтрованной водой нашей загородной недвижимости. Учитывать надо и следующее, например, если на даче будет необходимость подключить стиральную машинку или другие современные бытовые приборы, зависящие от без перебойной подачи воды от источника, то это надо сразу предвидеть, из колодца воды может не хватить и восполняться он может долго.

Минусы. Водопровод из колодца

  • Такой вариант обеспечить загородный дом водой считается не надежным технически и сомнительным в экономической составляющей.
  • Водоснабжение из колодца скорее надо отнести к летнему, чтобы зимой водопровод не промерз, качественно утеплить коммуникацию для заведения в дом будет сложным процессом, минусом будет и сложность крепления водоподающего оборудования и фильтрующего элемента грубой и тонкой очистки воды.
  • Для владельцев дачи с водопроводом из колодца, не приятным сюрпризом может стать отсутствие воды в колодце «не с того не с сего» – по природным причинам. В жаркое, засушливое лето колодец и вовсе может пересохнуть.

Полезная статья о том как не попасть на удочку мошенников...

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]