[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Оцинкованные трубы использовать запрещено!

Для обсадки питьевой скважины применяют трубы из различных материалов, было время, когда выбор был не богат и колону скважины обсаживали используя асбестовую трубу, металлическую, а так же оцинкованную трубу, последняя пользовалась большой популярностью из-за "раздутого" некоторыми буровиками мифа, что такая труба прослужит долго из-за своих антикоррозийных свойств. Но время прошло, и заказчик стал задумываться о безопасности и экологичности своей скважины, стало интересовать, не безопасна ли вода из скважины, которая обсажена оцинкованными трубами. Сегодня уже доказано, что оцинкованные трубы со временем становятся источниками содержания в воде опасного для здоровья оксида цинка, а по тому использование оцинкованных труб для обсадки питьевой скважины ЗАПРЕЩЕНО! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЗОВОДОПРОВОДНОЙ ТРУБЫ С ОЦИНКОВАННЫМ ПОКРЫТИЕМ ПРИ МОНТАЖЕ КОЛОННЫ СКВАЖИНЫ - НЕ ЭКОНОМИЯ, А ПРЯМОЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.

Оцинкованные трубы использовать запрещено! К сожалению, даже сегодня есть не добросовестные буровые компании, которые рекомендуют и используют в обсадке скважины оцинкованные трубы. Под предлогом дешевизны и долговечности будущей водяной скважины предлагают использовать обсадные оцинкованные трубы. Причем новые оцинкованные трубы недешевое удовольствие и скорее всего, продадут и установят в скважину бывшие в употреблении (Б\У) трубы, которые списывают с различных производств по истечении срока службы. Что еще сильнее усугубит положение, так как даже новые оцинкованные трубы имеют тонкую стенку и срок эксплуатации такой скважины предсказать трудно. Делаем вывод – оцинкованные трубы не только вред здоровью, но напрасно выброшенные деньги.

Выбрать правильно трубу для вашей скважины должен специалист по бурению знающий район проведения работ, это позволит сделать скважину долговечной и безопасной для Вашего здоровья. Рекомендуем. На сегодняшний день скважина может быть обсажена трубами:

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]