[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

При заказе бурения - остерегайтесь мошенников.

Перед тем как приступить к поиску буровой компании для заказа бурения скважины на воду хочется посоветовать заказчику, отнестись к выбору поставщика услуг очень внимательно и остерегаться мошенников. Как и в любой сфере бизнеса по предоставлению услуг существуют способы мошенничества, которыми не брезгуют пользоваться некоторые недобросовестные коммерсанты, в этом числе стали появляться и буровики-мошенники, одиночки, а так же и буровые компании, закрывающие ради прибыли глаза на технические регламенты, нормы и правила, про совесть тоже. Чаще всего недобросовестными мастерами оказываются бригады одиночки, гастролирующие по соседним регионам особенно в сезон заказов, которых не трудно отличить еще при выборе специалистов для проведения буровых работ.

Бурение скважин на воду бизнес-услуга, которая перестала быть лицензированной и встретить не профессионалов и мошенников в этом виде деятельности не такая уж редкость, а значит надо быть бдительными и знать основные способы мошенничества, на которые и обратить внимание. Правило основное, когда увидели объявление типа: «бурим недорого, под ключ, всё включено, дешевле, чем у всех». Задайтесь вопросами, совсем простыми. А почему недорого? что значит «под ключ»? что должно быть включено не специалист разве может знать? за счет чего или кого недорого? Ведь место проведение работ, глубина водоносного пласта и сложности по грунту еще не выявлены, а значит, это заведомо – обман. Кто за всё платит? Да, правильно. Вы.

«БЕСПЛАТНЫЙ СЫР» ПРИ ЗАКАЗЕ БУРЕНИЯ СКВАЖИНЫ НА ВОДУ

На что надо обратить внимание в первую очередь и как отличить добросовестных буровых мастеров от товарищей, которые нам совсем не товарищи. Как правило, чисто с экономического видения мошенники не имеют собственного сайта компании, это ещё помогает в будущем избежать отрицательных отзывов о себе. Найти их предложения можно на бесплатных сайтах объявлений, например АВИТО или на опорных столбах вдоль дорог в населённых пунктах, объявления о бурении скважин на воду поданные мошенниками отличаются очень заниженной и не обоснованной ценой. Схема привлечения клиентов осталась одна – «бесплатный сыр» она проста и не меняется, чем ниже цена, тем больше...

В этой статье мы не будем расписывать все виды и способы одурачивания клиента, ведь смысл изначально не попасть на крючок к мошенникам, чтобы ещё на первом этапе отсечь, оградить себя от обмана и неприятностей, а для этого мы дадим основные советы.

СКВАЖИНА В ПОДВАЛЕ

Бурение скважины на воду в подвале будущего дома не совсем правильное решение. Причин здесь не одна, материала по этой теме на форумах достаточно, но основная и это понятно, что в будущем обслужить, отремонтировать такую скважину не представиться возможным.

КАК НЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ ЗА СКВАЖИНУ

Как не переплатить за скважину существует только один способ, не смотрите на цену метра пробуренной скважины, которую указывают в рекламе, а заказывайте предварительный расчет стоимости именно Вашей скважины. Каждая скважина индивидуальна и цена метра не даст Вам представления окончательной стоимости, только индивидуальный просчет даст ориентир цен, полностью учитывая материалы, оборудование и дополнительные возможные расходы, лучше знать сразу по максиму, чем потом удивиться предъявленному счету. Вам же не просто дырка нужна в земле, а источник надёжного водоснабжения из качественных материалов, за разумную стоимость, так?

ДОГОВОР НА БУРЕНИЕ СКВАЖИНЫ

Договор на бурение скважины на воду обязателен, прописать в договоре необходимо всё, что касается пожеланий заказчика, что входит в цену метра, какая обсадная труба (полезные статьи как выбрать трубу) и по какой цене будет использована при той или иной глубине  пробуренной до воды скважины, рекомендуем составлять договор с буровиками на результат: КЛИЕНТ ПЛАТИТ ТОЛЬКО ЗА РЕЗУЛЬТАТ. Кстати такой и должна быть реклама у проверенных специализированных буровых компаний, которые дорожат своей репутацией. Есть вода – считаем глубину и материал согласно заявленной стоимости погонного метра и составленного договора, где описаны все условия предоставления услуг по бурению, комплектации с согласованными и утвержденными Вами пожеланиями.

ПАСПОРТ НА СКВАЖИНУ И ГАРАНТИЯ

Паспорт на пробуренную и обустроенную скважину с подробным техническим описанием выдаётся буровиками по требованию заказчика, как правило, после окончания действия гарантии на скважину. Что такое паспорт скважины? Это практически тот же документ, что и документ удостоверяющий личность гражданина, а потому он будет важен, пусть не сейчас, но в будущем он значительно сможет облегчить жизнь. Потребуется ремонт скважины, возникнут вопросы по обслуживанию или произойдёт перепродажа недвижимости, паспорт даст возможность мастеру или новым собственникам знать всю техническую информацию о том что: Кто? Как? Из чего? Какая? Какой? На какой? И когда? И не забудьте про ГАРАНТИЮ на все виды проведенных буровых работ.

Если буровики идут на встречу по всем заявленным требованиям, то сомнения в их честности и качестве будущей скважины должны отпасть.

КАК ОБМАНЫВАЮТ ПРИ БУРЕНИИ СКВАЖИН НА ВОДУ!

!Ниже будем описывать варианты обмана и периодически добавлять новые.

Обман на пробуренных метрах

Допустим, что мошенники буровики заявили глубину пробуренной скважины 50 метров, а на самом деле пробурили на 40 метров, разница большая 10 фальш метров, по деньгам в итоге переплата. И даже если в рекламе Вас убеждали, что цена самая низкая и составит для Вас, допустим 1 300руб за погонный метр пробуренной скважины, посчитайте, сколько Вы переплатите – 13 000руб. И это только по цене на бурение скважины до воды, а еще материалы, экономия на обсадной трубе, этим чаще всего пользуются «мастера с большой дороги». Найти таких мастеров и предъявить претензию получиться вряд ли, а такой вариант надувательства еще и обнаружить Вы не скоро сможете, а может и никогда не узнаете, сколько в реальности переплатили и за какие метры.

Обман на трубах

Обман на обсадных трубах так же распространен, не соглашайтесь на использование пластиковых труб серого и коричневого цвета для обсадки скважины, эти трубы имеют назначение для использования в канализационных соединениях, имеют низкую закупочную цену и совсем не пригодны для использования в качестве обсадной трубы скважины. Трубы оцинкованные даже не рассматривайте, это заведомо опасно по качеству, а главное прямой вред для здоровья. Оцинкованные трубы запрещены к использованию для обсадки питьевой скважины.

ПРОБУРИТЬ СКВАЖИНУ НА ВОДУ С ОПЛАТОЙ ЗА РЕЗУЛЬТАТПри заказе бурения скважины на воду остерегайтесь мошенников!

Заказать пробурить скважину на воду по всем правилам с оплатой за результат, можно в нашей буровой компании. Стоимость рассчитывается индивидуально, действуют скидки, исключены все перечисленные выше виды проблем и не только перечисленные. А кроме того, наша команда готова провести все необходимые работы по автономным коммуникациям для загородных домов и коттеджей с подключением всех необходимых систем и оборудования – под ключ:
КАНАЛИЗАЦИЯ-СЕПТИК
ОТОПЛЕНИЕ
ОБУСТРОЙСТВО САНУЗЛА

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]